Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2017 05:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
  С чего лучше всего начать создание поселения? 
Автор Сообщение

Сообщение С чего лучше всего начать создание поселения?
. :wink:

Последний раз редактировалось fantom 07 фев 2008 22:05, всего редактировалось 4 раз(а).

27 дек 2007 14:56

Надо, я уверен, для начало, осознать, что всему началом служит мысль.
А ее произвести может, только, человек!
То есть коллектив, люди, это альфа и омега, это самое главное!
Психология людей, теплые дружеские чувства, яркая мечта, безупречное отношение к миру, это то, что должно стать, основными категориями твоего мышления.

Вообще трудно сказать, что для этого надо.

Но все это лиш начало пути.

Знать путь и пройти по нему - это разные вещи.

В общем, я сторонник действия, а оно будет и советчиком и учителем, на пути к цели.

27 дек 2007 23:29

Последний раз редактировалось fantom 24 янв 2008 22:40, всего редактировалось 1 раз.

06 янв 2008 20:00

А кроме fantomа, здесь еще кто то будет пытаться всем дирижировать, не выражая свою точку зрения вовсе? :wall:

07 янв 2008 15:52

1)Найти Землю, которая понравится тебе и твоим друзьям;
2)Купить Землю (или принять в дар :lol: );
3)Создать пространство любви.....

Последний раз редактировалось подснежник 23 янв 2008 10:16, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2008 19:42

А то, еще, чего доброго, забудете, чего!
:ROFL:

09 янв 2008 12:15

Да, ладно, папочка, мы и так всё запомним. :) :child: :child: :child: :child: :child: :child: :child: :mirror: :hearts: 8) 8)

09 янв 2008 16:28

Чего не хватает жителю экопоселения? Может у кого-то найдётся что-нибудь ненужное ему, зато пригодится в экопоселении
Каким Вы видите отношения жителей экопоселения и жителей цивилизационных центров?

12 янв 2008 14:52
Профиль ICQ

Ты, здесь представил, жизнь в экопоселении, как стихийное бедствие, где всем миром, будем собирать, гуманитарную помощь!!!

Ты, дружище, очень далек от представления того, что это такое. На подобную жизнь идут, реально зрелые, самодостаточные люди. Помощь, здесь неуместна, уместно лишь сотворчество, то есть, общими усилиями к одной желаемой всеми, цели.

Спасибо конечно за заботу, в своей наивности, ты свят!
:wink:

Цитата:
Каким Вы видите отношения жителей экопоселения и жителей цивилизационных центров?

Я не знаю, как это воспринимать? :no:

Ты цивилизованностью называешь, жизнь в городах, где для РАБ-силы, существуют, спальные районы бараки, жизнь в постоянной нужде и постоянным стремлением к свободе, которой начисто не существует ни в одном государстве, даже со статуей свободы, как основным символом, этого сообщества?!
Цивилизованным центром, ты называешь, то, где человека по природе своей Творца, хозяина Вселенной и Земли, превращают в винтик системы, абсолютно враждебной тому, что для человека являться самым родным и близким? Это, ты называешь цивилизованным центром?

А люди в этих, "цивилизованных центрах", такие же, как и везде, и отношения соответственно будут складываться на общечеловеческих понятиях: дружбы, любви, ответственности и т.д. и т.пд.

А, вообще, реальный культурный центр, именно в экопоселениях. Именно здесь развивается и задается ритм всему остальному человечеству прозябающему свой век в тени городского смрада и сельского невежества. Именно тут, вырабатываются основы, жизни в гармонии с окружающим, дающим жизнь, пространством и людьми.

14 янв 2008 19:29

А мне кажется, что Миша предложил это от чистого сердца.

Последний раз редактировалось fialka 02 фев 2008 01:53, всего редактировалось 1 раз.

19 янв 2008 19:14

Начинать создание поселения лучше с мыслеобраза
всё четко распланировать найти землю и соседей и вместе творить

19 янв 2008 21:11

Начинать создание поселения лучше с мыслеобраза
всё четко распланировать найти землю и соседей и вместе творить

Я бы сказал, это единственный способ, я на счет мыслеобраза и детального плана. Это как: с чего, надо начинать учиться ходить? С того, чтоб, встать на ноги и начинать ими двигать, без этого, ни как. Или, для того, чтоб научиться плавать, надо заходить в воду и плыть! С берега, ни как не выйдет!

28 апр 2008 08:38

Мы узнали о поселении 2 года назад. Прочли всю Анастасию, зажглись идеей, залезли на сайт анастасия.ру, нашли вот Счастливое. и тут нас позвала знакомая - ее пригласили в поселение, а у нас есть машина, ну и поехали. Первое впечатление очень двоякое сложилось - почувствовалась какая-то напряженность, это уже потом мы узнали, что до нас были редкостные архаровцы, которые видели себе смысл поместья в разведении то ли рыбы, то ли кроликов на продажу. Но мы то туда с иными мыслями приехали! Потом нам пытались обьяснить смысл, суть цели поселения, но как-то не очень четко и последовательно вышло, да и время поджимало, пора возвращаться. Дарья наша (тогда ей было 2.5 годика) наотрез отказывалась уезжать :D и закатила истерику по этому поводу. Вобщем, что-то не то в отношении нас мы испытали, а вот дочка была совершенно в восторге. Прошло 2 года, многое мы узнали, на многое поменялись взгляды, я (Ирина) вообще человек мыслящий, и просто не могу жить без познания нового, не нахожу себе места пока не найду понятную и достоверно доказанную информацию по тому или иному поводу. Так и поехало - Дух времени, Жданов, Петров, и многое многое подобное. Потом помогли пару раз, чем смогли ребятам, и вдруг сейчас, после Нового Года стала проявляться картина - мы устали от городской суеты, хочется простора, спокойствия, мира и лада. Хочется дать действительно светлое будущее нашим детям, хорошее образование, которое принесет пользу. Стал вырисовываться сперва план дома, видоизменился полностью всего за неделю, и вот уже есть идея. А попутно с домом расцвело понимание того, почему раньше все это пугало - не сможет ни один цивилизованный и мыслящий человек жить в стандартном селе в Модове, где пьянство, воровство и спелетничество везде. Там нет цели, главной и четкой цели, а у нас она теперь есть. И сразу стало понятно почему именно гектар, зачем он, и как там не перенапрягаться до полного изнеможения выращивая урожай. Ведь любому плоду нужно созреть, так и наш интерес перерос сперва в желание, оно в стремление, а вот теперь это уже четкая и ясная цель. И я только рассказывая о вас всем своим друзьям пробуждаю у них понимание бессмысленности системы и способа выхода из нее. Люди начинают видеть и почти физически ощущать (это они мне сами говорили) свет идущий от вас, ребята, просто слушая что у вас там происходит, какие изменения, и потихоньку посыпались вопросы - а как вас найти, есть ли земля еще, сколько семей проживают. Мой брат - очень состоявшийся в бизнесе человек, просил узнать можно ли купить 3 гектара (у него 3 детей, для каждого хочет купить не кравтиру, а землю), вобщем понемногу стремление к счастью и умиротворению заражает наших друзей и знакомых, а они в свою очередь рассказывают другим. Зреют люди, зреют, потому что начинают понимать, а не слепо верить. И вот еще что я заметила, вы очень критикуете жизнь в городе, и получается эффект "не представляй себе белого медведя". Нет смысла - надо не критиковать, а рассказывать о себе, кажется именно так и поступает церковь, власть - если не может задушить на корню, просто игнорирует неугодные идеи и тем самым убивает их. Почему бы не воспользоваться их же методом - принцип айкидо. Конечно нужно критиковать, но лучше это делать проводя параллели с происходящим в поселении, то есть вот в городе тебе нужно это и это, а в поселении - нужно то и то, в своем поместье можно заниматься тем и тем и не напрягаться, продолжай если хочешь работать в городе, а живи в кругу умных, интересных, открытых, благожелательных и очень творческих людей - ну разве это ли не рай?

17 янв 2009 20:26
Профиль ICQ

я тоже пришла на свое нынешнее осознание постепенно. вначале варилась в соке информации по типу РП "Прозрение", потом всякие Секреты, ДУхи, Жданов, Гамбургер, Петров и т.д. и т.п. и ,как ни странно, почти в конце Мегре. такая последовательность наверное помогла разуму все понять, разложить по полочкам, и приводимая Мегре информация не казалась новой или невероятной, наоборот, благодаря книгам этим (помимо всего прочего) душа получила полет, вдохновение, мечту, то самое чего не хватало сухому разуму.

оказалось что на многие сложные вопросы есть один большой ответ- Родовое поместье. Аминь :)

23 янв 2009 16:53
Профиль ICQ

А мы вот решили продумать поместье и столкнулись с одной проблемой - мы не можем определить где и что будем сажать до тех пор, пока не посмотрим на все со своей земли. Где какие стороны света, где пригорок, где ложбинка... В принципе Анастасия именно об этом и говорила - сначала пара выбирала зместо для создания поместья, потом 1 год наблюдали за поведением природы и земли, и только потом уже точно вырисовывали план, где что будет, и какие растения вообще сажать. Тут выход только один - сперва землю нужно купить, а уже от нее отталкиваться. Так как есть двух-месячный примерно срок, то в течение этого времени пара/семья лучше пусть выберут потенциальное пометье, начнут проект создавать, а вот когда проект будет готов - уже принимается решение о согласии соседей и самого претендента. Официальная часть, так сказать.

27 янв 2009 00:10
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.