Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2017 05:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Экопоселение в Буше (Виницкая область) 
Автор Сообщение

Сообщение Экопоселение в Буше (Виницкая область)
На территории малонаселенной деревни создается экологическое поселение.
Приглашаются творческие предприимчивые люди, готовые возродить утраченные знания и отношения, навыки и силу, и главное – ЕДИНСТВО РОДА и Природы.
Наша сила, возможности и ЦЕЛЬ – в единстве!

В живописных местах на юге Винницкой области Украины есть поселок Буша – место необычное. Про него можно писать много, постараюсь покороче.
Буша – историко-природный заповедник. Тут развивается туризм. Очень живописные места! Холмы и небольшие скалы, леса, речки (Бушанка и Мурафа, Днестр в 4-6 км). Перспективно для туристического бизнеса: зелёного-, агро-, эко- и этно-туризма. Это у меня и моих друзей-соседей станет одним из основных видов деятельности, дохода и творчества со следующего года.
По рассказам директора заповедника, с каждым годом в Бушу приезжает всё больше туристов. Сейчас спрос превышает предложения. В мае прошлого года, например, было 50 экскурсий. Я не стану перечислять все достопримечательности, назову те, что видел сам. Начну с ущелья, которое тут называют Гайдамацкий Яр. Это место мне чем-то напомнило ущелья на северном Кавказе, в районе Геленджика. Тут протекает спокойная речка с чистой водой, есть скалы и камни заросшие мхом, маленькая но глубокая пещера, много деревьев, цветы и густая трава. Про ощущения того места писать не буду, скажу, что там очень необычно и очень красиво.
В прошлом апреле я встречался с молодой парой из Винницы, которые приехали специально, чтобы посмотреть на это место. Ребята достаточно обеспеченные люди. Сказали мне, что могли бы с удовольствием потратить здесь больше денег на сувениры, на обед в стильной украинской столовой, могли бы и заночевать в старинной хате, если есть такая. Точнее: где – уже есть. Некоторые селяне предоставляют свои комнаты за оплату приезжим туристам и художникам (о них чуть позже), но это простые комнаты, больше современные, чем традиционные. Обеспеченным людям, особенно туристам из Европы и др. богатых стран, интересен именно местный колорит – этно сейчас в моде. Люди устали от своей рафинированной цивилизации, природа берёт своё – хочется на свободу, хотя бы на недельку! Вот и платят по 20-50 евро в день за возможность пожить как предки в тишине да покое, погулять в лесу, попить воду из родника и колодца, послушать птиц и народные песни, покушать чистую ароматную полезную еду.
В пол километра перед входом в Гайдамацкий Яр уже строится здание для гостиницы. Видно, что это будет типичный комплекс, рассчитанный на людей со стандартными потребностями и представлениями об отдыхе.
Я же хочу другой туризм для других людей. Об этом ниже.

О художниках. В этих местах много камня, удобного для обработки. Многие дома, сараи, заборы, колодцы и др. построены из него, им же вымощены дороги ещё в позапрошлом веке, или раньше. Из камня вытесаны и надгробья на кладбище XIX века. Этот камень используют для своих работ приезжие со всей Украины художники. Скульптуры оставляют тут – не тащить же их с собой – тяжёлые! Их тут не мало уже, целые парки, которые стали особенностью Буши.
Вокруг Буши холма, заросшие небольшими лесами. Прохлада летом, пение птиц, дикие цветы, роднички, свежий лечебный воздух – Благодать и подарок Матери-Природы. Тут и саженые лет 40 назад сосны, много акаций и другие деревья, дубравы, липовые лесочки. Много дикой черешни, которая сейчас вся в цвету. Травы лечебные и полевые цветы. Вообще, очень хорошие места и для пчеловодства.
Есть ещё такая старинная достопримечательность – Скельный Храм. На каменных стенах несколько столетий назад высечены рисунки барельефы: олень, медведь, дерево и надписи.
Кроме всего на территории Буши были найдены предметы, относящиеся к Трипольской культуре, возраст которых примерно 5000 лет и больше.

Как я вижу способ иметь доход и одновременно знакомства и общение с интересными людьми из разных стран, обучение новому и полезному, отдых на Природе, оздоровление и многое другое – каждый может написать свой список желаний.
Мы построим на заброшенных участках несколько глиняных саманных хаток в Трипольском (и не только) стиле, чтобы можно было сдавать их туристам, да и самим там жить при желании. Для этого нужно провести семинар по строительству саманных домов, где каждый желающий за небольшую плату на практике сможет освоить эту науку, одновременно участвуя в строительстве.
Тогда же планируется приезд на лето парней и девушек, которые захотят пожить как в старину – заниматься хозяйством и ремёслами (за одно восстанавливать утраченное и забытое, учиться), ходить в изготовленной самими одежде и пользоваться сделанными своими руками вещами. Приглашаются как желающие научиться, так и тренеры – кому есть чему научить.
Если не каждый может заплатить деньгами за тренинг, можно принять оплату в виде помощи – различные виды труда (обговаривается заранее по способностям и потребностям).

Для богатых (и не только) туристов, мы подготовим увлекательную и полезную программу.Cool
Представьте: приезжает турист, например из Европы, узнавший о местной экзотике из нашего сайта. Живёт в трипольском саманном домике. Спит на сене, кушает из глиняной, тоже трипольской посуды, деревянной ложкой. Причём в соседнем дворе он может наблюдать как делают эту посуду, утварь и многое другое. А в соседней комнате симпатична девушка, одетая в оригинальный «трипольский» (любой стильный, «народный» или «славянский») костюм, ткёт, прядёт или шьёт рубаху, которую турист купит у неё не дёшево.Cool И вот наш турист, отведав вкусного яства из выращенных здоровых экологически чистых продуктов, тут же и приготовленного в его присутствии, в старинной печи, с душою и песнями, идёт гулять по окрестностям. По желанию туриста прогулка может быть конной верхом или на повозке. Один из нас сопровождает туриста (туристов), показывает и рассказывает ему (им) о посёлке и его истории. Об истории нашего Поселения, наших целях и взаимоотношениях между собой, с Природой, с социумом, с «коренными» селянами. О здоровом образе жизни, экологии и гармонии Природы, которую наш турист уже успел отведать и прочувствовать, улыбаясь потому во всё счастливое лицо Very Happy. Так же туристу предоставляется катание в индейской (славянской, варяжской, ведрусской) пироге по речке, купание и гидромассаж, другое – что придумаем и сделаем. Дадим ему возможность попилить, поколоть и потаскать дрова или сходить за водой, поучаствовать в строительстве домика или другого сооружения, понаблюдать за работой умельцев и мастеров, попробовать самому. А вечером турист будет выпарен в баньке, где наши ребята отхлещут его как следует веником из берёзы или дуба, а милые девушки угостят волшебным травяным чаем с мёдом из колоды и (может бытьWink) сделают массаж с лечебной синей глиной или с маслом. Ещё турист сможет петь с нами песни, поучаствовать в хороводах и других наших ежедневных праздниках, пройти курс омоложения с помощью Живицы, кедрового масла и на тренингах по исцелению. Продолжать и придумывать свою программу для богатых туристов и друг для друга каждый может сам. Ещё ему запомнятся наши отношения (друг к другу, гостям и Природе), праздники/будни и вообще – Образ Жизни.
А через недельку-другую окрепший, исцелившийся, довольный, он уедет домой с сувенирами, изготовленными при нём и с его участием. И долго будет рассказывать друзьям-буржуинам о его самом необычном и самом полезном путешествии. Турист теперь на всю жизнь оставшуюся запомнит: КАКОЙ может быть жизнь в свободе и счастье. И может быть тоже сделает что-то полезное для Природы .. изменит свой образ жизни .. направит свои немалые средства на экологические проекты ..
Я так хочу, а ВЫ?
А мы по-прежнему будем делать то, что нам нравится и получать за это много благодарности, веселья и денег. Не говоря уже о собственном удовольствии и радости и пользе.
Кто готов на ТАКУЮ ЖИЗНЬ?

Я хочу много денег, ребята. Чтобы скупать поля и леса, где я прекращу варварское потребление. Чтобы скупать заводы и фабрики и закрыть их. Чтобы создать экологическое производство и возрождение старых естественных ремёсел, способных возродить гармонию, исцелить людей, дать им возможность жить в счастье, здоровье и достатке.
Давайте делать это вместе!

Всё что с нами происходит – результат ТОЛЬКО наших привычек! Всё – и что нам нравится, и то, от чего хотим избавиться. Есть причины – наши привычные действия, и есть следствия – то, что с нами происходит.
Я приехал на Землю для того, чтобы менять свои привычки.

Я уже на Своей Земле. Это в Слободе рядом (3км) с Бушой. У меня очень красивый участок на склоне (юго-западный) – больше пол гектара, парк (30 соток) и лес на горе (в основном сосны).
В слободе много заброшенных участков, на которых дома просто растаскивают на камень, а красивые большие деревья на дрова – больно на это смотреть. Местные в общем (многие) спиваются .. и не впечатляет их вся эта Благодать Божья, не рады они Ей, не ведают, что творят .. привычки ..
Я очень хочу, чтобы сюда приехали добрые творческие предприимчивые люди и превратили это место в Поселение РАЙ. Рай – это не название, а образ. Образ гармонии между участниками-соседями, между ними и природой, между ними и местными жителями, между нами и гостями.
Место тут не простое – Место Силы! По этому процветание КАЖДОГО может быть только от действий СОВМЕСТНЫХ с чистыми помыслами. В единстве и дружбе между партнёрами-Соседями сможем иметь успех. Воплощение ОБЩЕЙ ЦЕЛИ вернёт нам свободу, здоровье, успех, счастье наших детей и их гарантированное в достатке будущее.
Я хочу, чтобы мы объединившись представили собой СИЛУ, способную отстоять и сохранить прекрасные уголки природы, созданные и подаренные нам Творцом. Сохранить для своего счастья и счастья наших детей, внуков, их детей ..
Кто за это? Приезжайте!
Перетягивание одеяла, интриги, жадность, обман и т.п. – принесут только вред. Слабости, зависимости и эгоизм это Место не простит – выживет.
Это место ждёт нас! Тех, кто приедет сюда не за наживой, не для торговли Матерью-Природой. Место поможет людям с ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ, не побоюсь повториться.

Друзья, давайте смотреть на вещи прямо, а не прикрывать «светлыми образами» безобразную реальность, в создании и поддержании которой мы участвуем ежеминутно и постоянно, своими действиями, неосознанными – дурными привычками. По всей Украине с каждым годом всё больше появляется инвесторов, которые вкладывают огромные суммы денег на то, чтобы поля распахивали. Поля, которые за годы «незлежности» успели отдохнуть от варварской «культуры», восстановится, теперь снова пашут. Землю рвут на куски, засыпают химией, засаживают геномодификованой монокультурой. Это я наблюдаю повсюду! (я частенько езжу автостопом, иногда по 400 км в день, вижу всё своими глазами, слушаю рассказы водителей, вижу вырубленные деревья в прицепах грузовиков..)
Кто видел спутниковую фотографию Украины? Страна разбита на квадратики распаханных полей! Леса вырубают! Реки мелеют! Думаете засуха случайна? Народ, о чём вы вообще думаете? Где будут жить ваши дети и внуки? Как вообще они будут жить? Не ужели вам всё равно???
Я родом из Туркмении и знаю, что такое пустыня, созданная бездумным варварским отношением людей к Жизни. Вы знаете что Украина потихоньку превращается в пустыню? (вырубка лесов, распахивание полей, обмеление рек, рост промышленности и инфраструктур ..)
Ладно, каждому своё.

Так вот. Кроме зелёного туризма я буду заниматься органическим земледелием и пермакультурой. Тем, что восстанавливает Природу и украшает её. Я уже начал, пока один. Точнее: уже вдвоём с другом.
Местные смеются надо мной видя, что я не перекапываю свою землю трактаром, сохраняю большую часть огорода в «диком» виде, а грядочки только рыхлю и мульчирую. Местным что-либо объяснять бесполезно. Даже опыт и видимый результат они воспринимают с трудом. Например. В прошлом году я здесь, в Слободе, на участке друга, высадил помидоры и не только. Сажал по-разному и в разных местах. В начале лета уехал из Укрины, а вернулся только в апреле. Пошёл посмотреть на свои посадки. Как мне и говорили – всё сожгла засуха. Неурожай был у всех. Но что интересно: помидоры, которые я сажал в крапиву на берегу речки под тенью небольших деревцев, не только не сгорели, как остальные, но и дали хороший урожай, часть которого даже досталась мне, правда в законсервированном виде. Такая вот пермакультура! И все это видели и знают, но по-прежнему продолжают делать как всегда .. даже те, кто знаком с книгами Мегре и Курдюмова.

В очередной раз и постоянно убеждаюсь в иллюзорности и утопичности взглядов анастасиевцев, что «все люди на Земле осознают РЕАЛЬНОСТЬ и уйдут жить из городов в Родовые Поместья». Кто мне скажет: почему этого до сих пор не произошло? Почему даже большинство читателей книг Мегре те, кто лет 10 назад прочли книги, до сих пор живут в городах и РАБотают на систему, которую они так осуждают? Почему возведя Настю в святую, они по-прежнему отдают детей на воспитание в садики и школы, зная, что там из них лепят рабов. А ведь Настя говорила о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ женщин, о том, что воспитание детей – самое важное ..
Вера без дел мертва.
По делам их узнаете их.

Есть большой опыт земледельцев и фермеров из разных стран, который демонстрирует результаты земледелия при минимальном использовании техники, труда и не использования химии. Всё это есть рядом и доступно – проводятся международные семинары и выставки, есть фильмы и много книг. И я СДЕЛАЮ так, чтобы в районе моего дома и вокруг моего поселения не шумели трактора и не губили землю, как это есть рядом с теми создающимися поселениями, которые я видел прошлой весной в Украине и в России.
Я сделаю так!
Мы – друзья-соседи-предприниматели, возьмём в аренду небольшой кусочек поля, где будем заниматься альтернативным земледелием. Я понимаю, что нельзя объять необъятное и не собираюсь быть «всем бочкам затычкой». Но: получив большой результат на маленьком поле под боком у арендаторов-фермеров, мы тем самым заставим их почесать репу и сказать: «а чего мы паримся и такие расходы несём? Вон у этих «чудиков городских» как получается, надо и нам так! А то вон сколько на химию, горючее и ремонт техники денег уходит ..»
А только строя образы на этом сайте и ездя на конференции и всякие слёты, собираясь на собрания, где обсуждается всё тоже самое, что и всегда, так мы ничего не поменяем – так и будем пахать на систему, будучи её шестерёночкой и батарейкой. А тем временем по прежнему и постоянно люди будут делать то, что они и делают сейчас. Делать хладнокровно, алчно, бездумно и, к сожалению, бездушно – не ведомо и не осознано.

На сайте и по личной переписке я постоянно читаю тезисы типа: вот, мы вместе (вместе – это виртуально в основном, на сайте) помечтаем, пустим светлый образ, и все люди изменятся сразу. Уйдут с работы, где они своей деятельностью за низкую зарплату из страха уничтожают среду обитания. Построят Родовые Поместья и поселения, где у них так быстро расцветут прекрасные сады. Где дети их (не смотря на «нормальное» воспитание и образование вдруг почему-то) станут свободными настоящими ведруссами, умеющими и микробами и пчёлами мыслью управлять, и, значит, той же мыслью на правительство влиять, чтобы дяди в правительстве стали о Земле своей заботиться, о Родине, а не об интересах их заокеанских хозяев паразитов-разрушителей, покупателей их Родины ..
Реальность же такова: анастасиевцы продолжают ходить на БАБоту/учёбу, детей отдают медицине и в школы (в систему в общем, которая вредна, как Анастасия сказала; а что делать нам? Книги книгами, а жизнь .. денежки то нужны ..), а тем временем причём каждую минуту, каждый день, постоянно (!!!) фабрики и заводы оскверняют и уничтожат нашу среду обитания, телевидение и др. СМИ и школы уродуют психику детям, внедряют ложные понятия устройства мира, растлевают и соблазняют .. готовят из них бездумных, зависимых, слабых и разобщённых исполнителей воли разрушителей ..
Такова РЕАЛЬНОСТЬ.

Ребята, тут и дальше я никого не осуждаю. Каждый имеет право на СВОЙ ВЫБОР – Бог всё создал и всё разрешил. Я только говорю о том, что мне не безразлично и как я хочу жить.

Ещё мне говорят: «вот ты говоришь, что видишь, как с каждым годом люди становятся глупее, природу губят – разрушают жизнь, мусора становится всё больше – это потому, что в тебе мусор и людей ты не любишь. А мы людей любим и мусора ни какого вокруг нас нет!» Вот как мне анастасиевцы говорят. Некоторые даже обвиняют меня в убийстве и в жречестве. За то, что я вижу мусор. И, особенно вижу, как его создают люди. В том числе и анастасиевцы, живущие на этом форуме.
Наверное мусор, деградация, растление детей через СМИ и уничтожение их здоровья медициной, уничтожение Природы, это всё наверное есть только в моём мире.
Чтож, я рад за анастасиевцев, они уже в раю и им с их детьми ничего плохого не грозит. В их мире не началась экологическая катастрофа и глобальное изменение климата. В их мире не вырубают леса, не ___ китов, тюленей, бизонов, не разводят скот на убой и не снимают шкурки с норок, соболей, нутрий и кроликов. В их мире не чадят заводы и нет браконьеров, из-за которых на земле исчезают на всегда многие виды животных и растений, разрушаются за десятилетия биоценозы, создаваемые Природой миллионами лет .. В их мире не торгуют нефтью, водой, лесом, животными и людьми, не превращают наших детей в рабов с помощью медицины и образования, а нашу землю в пустыню ..
А в моём мире всё это, увы, есть. Потому что я это вижу. Я это чувствую и мне больно. И не важно: потому, что я такой грешный и несовершенный, потому что я убийца-жрец или по другой причине.

Я прошу откликнутся тех, кто видит, чувствует и ведает тоже, что и я. Кто РЕШИЛ не смиряться с гибелью, а отстоять Свою Родину не смотря ни на что!
Вмести мы сможем!равновесие

Вера без дел – мертва – сказал Христос, а я ему верю, потому, что так и есть в этой Жизни.
По делам их узнаете их. Так что я призываю ДЕЙСТВОВАТЬ!!! И действовать прямо сейчас, а чего ждать? Сколько ещё ждать? Кто-нибудь задумывается над тем, сколько каждую минуту сжигают нефти и газа, сколько вырубают деревьев, сколько тонн ядов сливают в воду? Каждую минуту! КАЖДУЮ!!!!!!!!!!!! Происходит уничтожение Жизни! Жизни, частью которой я являюсь тоже! Потому мне это не безразлично!

Я не буду в этом участвовать, а вы?

Мне не всё равно ГДЕ, С КЕМ, В КАКИХ УСЛОВИЯХ и ДЛЯ ЧЕГО живу я и близкие мне люди, и будут жить мои дети.
Лично я движим в первую очередь не идеями и образами книг Мегре, а …. ИНСТИНКТОМ САМОСОХРАНЕНИЯ!!!!!! Да, так. Хотя и в книгах на самом деле о том же. Мне важно сохранить свою жизнь, жизнь своего Рода, а значит и приРОДу – среду обитания меня и мне подобных. Это цель и смысл моей жизни.
А чем вы заняты в это время? Мечтаете о райском саде?
Райский сад не свалится вам за «будь здоров», нет и не ждите! Его надо ВЕРНУТЬ!!! САМОМУ вырастить!!! (или купить) Создать и сберечь от врагов жизни, на которых вы сейчас, между прочим, работаете (может и не все, кто читает эти строки, но большинство из вас – это точно).
И .. всех .. очень прошу воспринимать мои слова НЕ как призыв к революции или к осуждению. Всё имеет право на жизнь. Ещё раз скажу: Бог ВСЁ РАЗРЕШИЛ. Нам он разрешил воплотить свои мечты и дал для этого все знания и условия.
Всё ЕСТЬ!!!
Я не собираюсь и не стану бороться с существующей системой. Я хочу дружить со всеми. Мы можем ТВОРЧЕСКИ подойти к решению своих задач. Не борьбой, а Со-Творением менять мир.
.. Природе просто не надо мешать – она сама всё делает! А мы .. нам надо ПРОСТО вернуться к ней, Домой, к СЕБЕ .. освободиться равновесие

В общем. Давайте собираться вместе! Место уже есть – оно давно ждёт своих хозяев и устало уже от пьяных паразитов, разворовывающих и пропивающих свою Родину, свою Батьковщину уже не один десяток лет.
Ребята, поторопитесь! Дома тут дорожают, а многие хаты за последний год хозяева передумали продавать, прознав про туристов и видя, как дорожает недвижимость.

В Интернете я не часто algoarty@mail.ru - лучше СМС или звоните: +38 097 493 5466
А на Земле ЕСТЬ ДобРА Smile !!! Много !!! Проверено !!!
Приезжайте! Теперь можно ВСЁ!
Олег.

Как доехать: Буша находится между Ямполем и Могилёв-Подольским (от Ямполя 17км, от Могилёва – 20 примерно). До одного из этих городов можно доехать из Винницы или из Киева на автобусе. До Могилёв-Подольского из Киева или Винницы можно поездом, есть электричка из Жмеринки. Из Ямполя до Буши ходит автобус по вторникам, пятницам и воскресеньям в 5.30, 11.30 и 18.10. Можно и автостопом – по трассе ехать до поворота на Слободу Бушанську (если с Могилёва поворот на-лево с Ямпиля – на право; ориентир – у трассы и поворота на грунтовку ХОЛМ, который некоторые водители знают как «Дидов Курган» и «трёхногий» бетонный столб электропередач) и идти по грунтовой дороге до Слободы 2-3км вдоль поля и лесопосадке наслаждаясь видами. Потом, уже у села, повернув влево к речке – там видно, или ПРЯМО – в Дорошивку и в Бушу – ещё пару км. Также если ехать автобусом из Ямполя в Могилёв-Подольский, или наоборот. Попросить водителя остановить у поворота на Слободу Бушанську.
С Ямполя в Могилёв-Подольский автобусы идут: пн – 6.00; Вт – 6.00, 11.00; чт – 6.00, 11.00; пт – 6.00, 13.20; сб – 6.00; вс – 6.00, 11.00. С Могилёва в Ямполь – точно знаю только, что в эти же дни в 9.00.
Ещё есть ежедневный автобус из Киева в Ямполь: отпр. 18.00 - приб в Ямполь - 02.25 и из Ямполя в 21.15, приб в Киев - 05.45
С Одессы: электричкой (поездом) до Вапнярки (до неё можно и из Киева), потом в Ямполь автобусом (стопом). Также из Кировограда. Трассой (стопом) лучше через Умань и Немиров на Ямполь. С Киева стопом лучше через Житомир, Винницу, Могилёв-Подольский.
Как меня найти: Когда идёшь в Слободу от трассы между Ямполем и Могилёв-Подольским, Слободу будет видно как на ладони – она вся вдоль речки растянута. Кто сможет разглядеть самое большое и длинное здание – остатки конюшни, то за ним (и чуть левее) домик с 4мя синими окнами и дверью посередине. Туда и надо идти, там баба Мария живёт, спросить меня. От моста через Мурафу по дороге, потом на лево и через метров 30 первый поворот на право за здание с берёзами, в верх по узкой почти нехоженой дороги до конюшни, ок 200м.

Самого Светлого Вам!!!

фото местности:

лесок севернее Буши
Изображение

Казачий родник
Изображение

В Гайдомацком Яре
Изображение

тоже В Гайдомацком Яре
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тоже Гайдомацкий Яр. как вам такие камушки?
Изображение

на Поместье приходится много работать .. :)
Изображение

Вид на моё Поместье с юга на север
Изображение

Волшебная Полянка выше Гайдомацкого Яра
Изображение

Река Мурафа (4 апреля)
Изображение

многое построено из камней
Изображение

домик ждёт своих Хозяев
Изображение

и этот домик ждёт своих Хозяев
Изображение

тоже Мурафа
Изображение

Мурафа, с лева Дорошивка
Изображение

окрестности Слободы, рядом с моим Поместьем
Изображение

Буша
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид на Дорошовку (на север)
Изображение

Только две из многих каменных скульптур в Буше
Изображение

В Слободе, закат ..
Изображение

Вид из Слободы
Изображение

Вид на Слободу на юг, видно здание конюшни (самое большое)
Изображение

Вид с моего огорода на запад
Изображение

Вид с моего огорода на восток
Изображение

Аистов тута много ..
Изображение

Слобода, платина на Мурафе
Изображение

В скальном Храме
Изображение

Образ Моего Поеления .. ;)
Изображение

02 май 2008 18:16

Сообщение Экопоселение в Буше
Да благодатные места,аж в гости захотелось.
Вы у себя гостей принимаете,посмотреть на это чудо и прикинуть сколько то денюжек нужно?
Дышит место Силой,Матушка земля Любви и Возрождения Рода на своих просторах чает ,придет Благодать и руки сильные и трудолюбивые дадут ей ласку и увидет она своих детей Живыми,трезвыми и полными Любви

15 авг 2008 13:17

Здесь личная страница парня, каторый создает это поселение:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18887.html

Зовут Олег.

17 авг 2008 23:23

22 авг 2008 16:31

Сообщение Ýêîïîñåëåíèå â Áóøå Âèíèöêàÿ îáëàñòü
Экопоселения в Краснодарском Крае

Друзья, кто живет в Экопоселениях в Краснодарском Крае или общается с таковыми, расскажите, как туда добраться и вообще, какие есть экопоселения в Краснодарском Крае? Говорят их много. Хотелось бы приехать, погостить, подобрать себе место для будущего родового поместья.

09 мар 2010 02:01
Профиль ICQ WWW

Вот и я, Олег Альго, автор самого первого сообщения на этой страничке! Толькол что зарегистрировался тут и теперь сразу же к делу.
Посколькоу на сайте анастасияру мне почему-то (не говорят почему!!!) запретили создавать новые темы, а большенство моих сообщений стирают также без причин и объяснений, я буду вещать отсюда! Тем более, что живу я теперь в каких=то 4х км от Молдовы и вижу её из окна своей хаты.
Теперь сообщение, которое я давно хотел выложить на обозрение:

.. Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь ..
Ещё говорят: век живи – век учись.
Сам я уж так устроен, что всё время чему-то учусь. И то, что я сейчас пишу как раз предназначено для тех, кто тоже стремиться к новым знаниям, точнее к УМЕНИЮ.
Но кто я такой, чтобы мог учить чему-то НОВОМУ? Да ещё нужному? Я же не школа и не ВУЗ .. И дипломов не даю.
Сразу скажу: ТО, что я могу дать совсем не пригодиться для учащихся ВУЗов (кто собрался устраиваться на работу за зарплату) и кто ходит на работу, т.е. людям со стандартным мышлением и отношением к жизни. Тем, кто решил всю оставшуюся жизнь РАБотать в городе, поддерживая систему разрушения живого.
Тогда КОМУ ???
Это очень поможет тем, кто не может просто вот так жить в привычном придуманном кем-то образе и ритме, в городе или сельской местности. Жить так, как живут почти все вокруг, по единой общей для всех схеме. Схеме бездумного безответственного потребления-разрушения. Тем, кто раскрывает в себе новые знания и умения, получает радость от труда и познания себя и делится с ближним.
Я могу дать возможность научиться тем, кто решил самостоятельно отвечать за себя и семью в условиях жизни в РОДОВОМ ПОСЕЛЕНИИ. Хотя и «обычным» :) людям эти умения тоже помогут избежать многих проблем, ставших уже нашей повседневной нормой.
Скорее всего, вы бывали в Родовых поселениях и знаете, чем жизнь там отличается от жизни в обычных городах и сёлах. Об этом можно много писать, но я вкратце скажу: это ЖИЗНЬ В ОБЩИНЕ.
Это значит, что есть интерес заботиться не только о себе, о своей семье, а и о соседях, своих друзьях. Кроме того что ВЫГОДНО, это ещё очень ПРИЯТНО :) А разве не выгодно и не приятно жить среди друзей, к тому же сильных и обеспеченных людей? Разве не выгодно и не приятно делать друг для друга всё также от души как и для себя? Всем вместе? Уверен, некоторые из вас уже знают О ЧЁМ я пишу ;)
Для многих не секрет, что в прошлом люди жили в основном общинно, а иначе без современных «благ цивилизации» было вовсе не прожить. Потом начались раскулачивания и коллективизация для того, чтобы ликвидировать родовые общинные взаимоотношения людей, сделать их РАЗРОЗНЕНЫМИ, а значит слабыми и в следствии зависимыми от системы, от власти. Всех загоняли в колхозы, отобрав имущество и собственность, непокорных сгоняли в лагеря, уничтожали. Формировали население пугливых безропотных рабов, готовых доносить друг на друга за кусок еды и бутылку водки.
Прошли десятилетия .. и мы получили ТО, что имеем сейчас. Следствие созданной причины. Это я говорю о той РЕАЛЬНОСТИ в которой мы живём, если снять розовые псевдо-оптимистичные очки и ЧЕСТНО назвать всё своими именами. Но ладно, не будим о грустном. Всё-таки рождаются и будут рождаться люди, души которых тянутся к своим корням, к знаниям Первоистоков, к гармонии с собой и всем, что окружает - с Единым Миром.
Дополню ещё, что сама собой планета Земля не покроется цветущими садами. Их могут вырастить ТОЛЬКО сильные дружные люди. Но не сидя перед мониторами в городах ..
Так что же я конкретно предлагаю? По-порядку.
1. Есть прекрасная возможность научиться многим очень полезным навыкам как парням, так и девушкам.
2. Помочь мне и моей семье, себе самим и друг другу.
3. Обрести хороших настоящих друзей, а может ещё и ..
4. Будущих соседей по Поселению! А может и ..
5. Найти свою Малую Родину, и даже может быть ..
6. Встретить свою Половинку! Свою Единственную! Своего Избранного!

22 июл 2010 13:36

Что я могу предоставить для обучения, какие есть условия, как я буду обучать:
На самом деле вы будете обучаться сами.
Когда-то я уже писал в инете о племени туркмен Нохуров, Живущих в горных районах Туркменистана. О том, как они сохранили в своих посёлках общинность, родовые отношения в семьях и среди соседей. Как их жизнь и атмосфера в их семьях отличается от привычного нам в современном городе. И как они .. в общем: как у них классно! Повторю коротко: мужчины совместно решают вопросы коммуникаций, строят друг другу дома и дороги, вскладчину покупают трубы и шланги, чтобы поливать свои сады и огороды за 2-3 км родниковой водой с гор знойным засушливым туркменским летом. А женщины вместе пекут хлеб, валяют шерстяные паласы с древним орнаментом, ткут и вышивают, помогают друг другу смотреть за детьми (дети нескольких семей играют в одном доме под присмотром старших, а их мамы могут не обременено заниматься хозяйством) и многое другое. И всё у них происходит как-то весело, дружно, необременительно, словно детская игра, а не решение насущных забот. Вопрос воспитания детей и проблемы поколений у них практически отсутствуют (стали возникать недавно из-за телевидения). Никто никого не заставляет, младшие тянутся за старшими, почти нет наказаний и поощрений, потому у детей возникает ответственность и желание подражать старшим. В общем, об этом можно (и нужно!) много и интересно рассказать, но в другой раз (не тут, а вечерами за костром!). Живя у них не мало я смог увидеть преимущество РОДОВЫХ отношений в Общине, перед городской обыденной жизнью, в зависимостях.
И теперь конкретно о моём предложении.
Я в конце мая переехал с тремя детьми (Майя - 7 лет, Роман - 4 года и Фёдор - 3 месяца) и их мамой (моей бывшей супругой, которая очень просила увезти её из Туркменистана жить на природу в Украину) в свой домик на окраине Слободы Бушанской, что возле Буши, это в Винницкой обл, 30км от Могилёва Подольского.
2 года назад, когда я переехал сюда , я писал об этом на сайте анастасияру, но мои сообщения о создающемся поселении стёрли модераторы.
С тех пор в Слободу переехали несколько семей, в том числе с детьми. Теперь с Буши сюда ходит школьный автобус чтобы забирать детишек в школу и садик. Моим Майе и Роме теперь есть с кем играть. Приезжают ещё семьи с детьми, осматривают места, говорят о появившемся желании переехать.
Так вот, что мне нужно. Очень просто! Я не расстался со своей Мечтой Образом о создании поселения на территории Слободы Бушанской. Верю, что это произойдёт, да это уже происходит!
Мне очень нужны помощники для ремонта в хате, а Ширин (так зовут маму наших детей) - помощница (цы) в хозяйстве и с детьми. Девушки получат уникальные навыки по уходу за малышом вне городских условий (написать какой необычный малыш Фёдор, рождённый в бетонной многоэтажке в ванной, я был акушером, подготовил Ширин и провёл роды) а парни по строительству и обустройству участка.
Конкретно нужно обкапывать дом для дренажа, менять штукатурку в комнатах, делать новый земляной пол, копать, таскать, пилить, рубить и т.д, как всегда на стройках. Ещё очень нужно сложить печь с плитой.
Также много мелких хозяйственных дел. Можно прочитать тут: (тут я хотел оставить ссылку на моё сообщение на сайте анастасия.ру, но эти сообщения стёрли админы, кроме того запретили мне вообще оставлять любые сообщения на том сайте .. да .. :( )
Можно ещё много описывать местность и всё интересное, что вас тут ожидает. Но многое проявится уже на месте.
Я не стану описывать все условия работы, оплаты, проживания. Об оплате и условиях проживания договоримся по телефону.
В общем я очень жду помощников и помощниц! Нам нужны новые друзья! Просьба заинтересовавшихся звонить мне на +38 096 507 1015 Интернет у меня не всегда под рукой.
Жду вас, друзья!
Здравия мыслям вашим светлым!

Последний раз редактировалось ALGO 02 авг 2010 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).

22 июл 2010 13:41

просьба админам удалить ИМЕННО ЭТОТ пост. Благодарю!

Последний раз редактировалось ALGO 02 авг 2010 09:21, всего редактировалось 1 раз.

22 июл 2010 13:59

Периодически, если не сказать часто, проверяю новые "поступления" на сайте Природа и Человек - ecology.md/forum и вот, сегодня, наконец-то дождался НОВОГО сообщения от Олега Альго - самого продвинутого из всех эко-поселенцев на Украине (по моему субъективному мнению), который воплощает мечты в жизнь, как настоящий волшебник !

Эко-поселению в Буше быть !..

Более того, посчитал нужным продублировать его мысли, фото и сообщения на нашем молодом и оЧЧЧень перспективном ресурсе "Селяндия - Форум заброшенных Сёл" ( http://www.selyandia.ru ). Сюда не доберутся разные вредители, эко-сектанты и товарищи-майоры !.. Всех не передавят !!! А Вас, Олег, и других Людей - патриотов, экологов, желающих покинуть "каменные джунгли" и т.д. - всегда будем рады видеть у нас на форуме, оставляйте сообщения, посты, делитесь практическими наработками, опытом. Наших форумчан-селяндийцев очень интересуют создание незаангажированных на чём-либо поселений, сельхоз-коммун, возрождение заброшенных сёл, хуторов, посёлков, вообще целых депрессивных территорий, вопросы альтернативной жизни в селе, без поддержки государства. Удачи во всём !

30 июл 2010 16:16
Профиль WWW

Организуется новое экопоселение, в Винницкой области, Украина, ищем будущих соседей. Подробная информация http://vk.com/club24808179
Илья

02 апр 2011 00:27

èíòåðíåòå ìíîãî ðàçíîé èíôîðìàöèè íà òåìó ýêîïîñåëåíèé, òàê ÷òî âîïðîñ íå îáùåèíôîðìàöèîííûé, à ê òåì, êòî óæå ïîñòîÿííî æèâ¸ò â ýêîïîñåëåíèè èëè ãîòîâ ïåðåñåëèòüñÿ.

Èíòåðåñóþò ýêîïîñåëåíèÿ Óêðàèíû è Ðîññèè, â êîòîðûõ áîëüøèíñòâî èõ æèòåëåé:
- æèâóò ïîñòîÿííî, â òîì ÷èñëå çèìîé;
- ìèðíî âçàèìîäåéñòâóþò ñ ãîñóäàðñòâîì è ìåñòíûì íàñåëåíèåì;
- êîíñòðóêòèâíî âçàèìîäåéñòâóþò ìåæäó ñîáîé è óìåþò ðåøàòü âîçíèêàþùèå ïðîòèâîðå÷èÿ;
- îðãàíèçóþò ðàçâèòèå è èíòåðåñíóþ æèçíü äëÿ äåòåé ðàçíîãî âîçðàñòà;
- íå “çàðûâàþòñÿ” â áûòîâûå äåëà, à ðåøàþò áûòîâûå çàäà÷è ä¸øåâî è êðàñèâî, íàïðàâëÿÿ ñâîè ñèëû è âðåìÿ íà áîëåå òâîð÷åñêóþ, ðàçíîîáðàçíóþ, ñîçèäàòåëüíóþ äåÿòåëüíîñòü.

24 окт 2011 23:23
Профиль ICQ WWW

ÿ ïûòàëàñü ïî îáîèì íîìåðàì àñüêè íàïèñàòü - íî îáå âñå âðåìÿ íå â ñåòè. Äóìàþ îíè ðåäêî áûâàþò â èíòåðíåòå. Íàäî çâîíèòü. Ïðåäëàãàþ â ýòîé òåìå ñîáðàòü âñå âîïðîñû, ÷òîáû ïîòîì èõ ñðàçó çàäàòü.

25 окт 2011 06:26
Профиль ICQ WWW

Сообщение Re: Экопоселение в Буше (Виницкая область)
Дублирую сообщение от Олега Альго, недавно размещённое ним на нашем Форуме заброшенных сёл "Селяндия":

Цитата:
Всем привет!

Приглашаю семью или человека жить в моём домике в Слободе Бушанской. Это в 3 км от посёлка Буша (историко-природный заповедник, туризм, красивые места, места силы), в 3 км от ущелья Гайдомацкий Яр.

В домике я не живу, хочу его продать. Или разрешаю жить там бесплатно - следить за домом, чтобы не обворовывали и не пилили деревья соседи. Условия - поддерживать порядок, следить за сохранностью. Можете навести там быт по своему усмотрению, только не пилите деревья во дворе и не рушьте постройки! )) Рассмотрю вариант с покупкой дома в рассрочку.

Пока пишите на имэйл: algoarty(собака)mail.ru

Позже будет и телефон, сейчас я в России.

Хорошего настроения!

Олег.

P.S. Пожалуйста, кто знает - напишите, киньте ссылку на ресурс, где можно продублировать это сообщение. Также очень благодарен тем, кто продублирует его сам на сайте, где могут быть заинтересованные этим моим предложением люди. Благодарю!

18 авг 2013 17:08
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]