Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2018 21:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вегетарианство 
Автор Сообщение

Думаю после такого даже мясоеды как-то осторожней будут относиться к мясу

18 янв 2008 23:23

:( :( :( :shock: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

19 янв 2008 19:15

Хочу поделиться одним наблюдением.
Мяса не ем уже почти два года.70% сырой растительной пищи,а остальное - классически приготовленное (хотя,конечно,без соли).
Из молочного - йогурты.
Самочувствие отличное.
По специфике работы мне необходимо раз в два года проходить медосмотр.И вот тут анализы выявили защелачивание организма.По фосфатам сразу 4 плюсика.Это не совсем хорошо.
Теперь приходится усиленно "налегать" на кислые продукты. Кстати,мясо и хлеб - именно закисляют организм.Но по понятным причинам это не выход.Так что сейчас кисломолочное,кислые чаи,варенье из облепихи....
Так что,следите за кислотно-щелочным баллансом.Организм,почему-то,иногда молчит.В моем случае - не хотелось кислых продуктов,а нужно было...

16 май 2008 20:21

Шотландская девочка попала в больницу из-за родителей-вегетарианцев

12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.

Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.

Лечащий врач девочки Файзал Ахмед (Faisal Ahmed) из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность строгой вегетарианской диеты для детского здоровья.

В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.

Этот случай – не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.

10 июн 2008 10:42

Я считаю, что не к чему отказываться от употребления молочных продуктов, потому как взять молоко возможно, не причиняя при этом ни каму страдания. А вот массовое убийство животных, этот непрекращающиеся геноцид, развивающий неимоверное количество ужаса и страха на нашей светлой планете, с дальнейшим употреблением мертвечинки в пищу, облачаясь в их шкуры, это предел деградации, и в высшей степени бесчеловечно. По категориям преступлений против природы, я бы приравнял это только к убийству и насилию детей, потому как они в равной степени беззащитны, доверчивы и полны любви к монстрам которые сами не понимают кем стали за время своего пути на этой прекрасной, полной чудесных возможностей планете.

11 июн 2008 07:12

Не хочу портить царящую здесь идиллию, но мясо я ___. Природа вся живая, и растения, и животные. Единственное, я против злоупотребления и потребительского отношения человека к Дарам Природы. :Yahoo!:

13 июн 2008 18:13
Профиль WWW

Интересная статья попалась, я бы ее назвал: "Привет мясоедам"

Может кто не в курсе, но беда полуфабрикатов и обилия консервантов в продуктах проблема как животной, так и растительной пищи. Поэтому данный пример некорректен. Для растительной пищи используют искусственное дозревание, удобрения, прививки, опрыскивания, а иногда и окрашивание.

И уж совсем камнем в огород будет книга советских исследователей, археологов Русановой и Тимощук "Языческие Святилища Древних Славян". Так вот там говорится, что самая лучшая жертва у славян язычников - человеческая, в частности человеческий череп, оградительные канавки вокруг Капищ буквально засыпаны костьми и черепками битой посуды (то что в Яви разбито, в Нави имеет обратный вид). О добровольных ритуальных сожжениях, дабы прекратить беды общины, о том что жены чтобы не остаться без мужа сами спешили за ним в Загробный Мир (Навь) и о том что Капище было украшено кольями с черепами крупного рогатого скота (символы Велеса) я вообще молчу.

13 июн 2008 18:22
Профиль WWW

Природа вся живая, и растения, и животные.

Природа то вся живая, но вот срывая ростение чтобы употребить в еду я лично не чувствую опустошительного, омерзительного чувства предательства, а лиш глубокую благодарность к творцу, к жизни. Мы все видели, кто по ТВ, а кто и в жизни, как фермеры убирают урожай, морковка, буряк, кортофель, и т. д. Сцены эти, общим настроением можно описать, как праздник жизни, а вот сцены массового забоя животных, с тем ужасом и реками крови, наверное ни один, даже самый отмороженный индивидуум, не назовет праздником жизни. Кстати, если вы не понимаете о чем, это я взгланите, вот сюда, и вопросы по этому поводу отпадут сами собой: http://ecology.md/section.php?section=media&id=346
Цитата:
Может кто не в курсе, но беда полуфабрикатов и обилия консервантов в продуктах проблема как животной, так и растительной пищи. Поэтому данный пример некорректен. Для растительной пищи используют искусственное дозревание, удобрения, прививки, опрыскивания, а иногда и окрашивание.

Истислав, проблема в пожирании мертвечинки, прежде всего не та, что несет болезни и боль, а то что человек, перестает быть человеком. Скорость его мысли уменьшается, из за постоянной несовместимости его природы и природы его деяний, он попросту тупеет, теряет свой путь, и становиться ни чем. Даже животное имеет свой путь, человек же не становиться даже животным, он превращается в выродка, не способного быть ни кем из любых природных, первозданных форм жизни, он не способен воспринимать тот пласт бытия предназначенный ему, его природой. Таково мое мнение, а точней видение.

Цитата:
И уж совсем камнем в огород будет книга советских исследователей, археологов Русановой и Тимощук "Языческие Святилища Древних Славян". Так вот там говорится, что самая лучшая жертва у славян язычников - человеческая, в частности человеческий череп, оградительные канавки вокруг Капищ буквально засыпаны костьми и черепками битой посуды (то что в Яви разбито, в Нави имеет обратный вид). О добровольных ритуальных сожжениях, дабы прекратить беды общины, о том что жены чтобы не остаться без мужа сами спешили за ним в Загробный Мир (Навь) и о том что Капище было украшено кольями с черепами крупного рогатого скота (символы Велеса) я вообще молчу.

А вот это ты уж, совсем извени,тут я буду с тобой совсем безжалостен, так как ты взялся говорить не только о своих предках но и о моих. А это как ты сам, вероятно, понимаешь очень уж трепетная тема.
Ты, как я понимаю, взялся изучать культуру жизни наших пращуров, и тебе прийдеться это сделать хорошо или не делать ни как.

Знаеш нет лучшего способа противодействия и клеветнических мероприятий, как объявить себя защитником какойто идеи, культуры, и моло по малу вносить туда ложь и скверну. Так вот я пока не разобрал, ты враг, нашей Славянской культуры, культуры жизни наших светлых отцов или просто повелся на запары врагов?!

Ни когда наши предки не убивали животных не в каких целях, разве что в случае безопастности, и ни когда не ели мяса, до самого крещения Руси. Наши предки были светлыми людьми жившие в гармонии со всем сущим. Вся это оккультная белиберда, которой ты напичкан, это результат пропаганды тех, кто сжигал нас на кострах заживо, тех кто сделал нас из добрых хозяев Земли, Рабами их бога, а по сути их рабами.

Кстати до сих пор документально сохранены сведения о том, что князь, Владимир, при тотальном терроре, не имевшем аналогов не в прошлом ни в будущем, и издал указ заливать расплавленный свинец в рот тем, кто отказывался есть мясо и тем самым, отказывался от чуждой его духу и природе идеологии.

Вот некоторые зарисовки тех времен:

Когда заснул последний островок Ведической Руси
У сердца своего и у души спроси:

Я помню, взгляд любимой был не строг, не осуждал он, а ведь я не уберег.
Невинным разумом, нападок подслащенных не узрел,
Распутать замыслов коварных паутину не успел,
Итог – в земной наш Рай пришло оккультное ненастье,
Последний миг мы видим Мир и Счастье,
Последний день я здесь не спящий Властелин,
Последний диалог веду с Отцом один,
Еще ребенок мой достойно носит имя Бога,
А завтра ждет нас в никуда дорога,
Где скажут, бренен Человек и слаб, не Властелин Вселенной, божий раб!
Заморской грамоте детей станут учить,
В попытке тщетной это все предотвратить,
Сошлись в неравной схватке за мечту Отца,
Против несметных полчищ тайного жреца,
Последних семь Властителей не спящих,
Четырнадцать мечей врагов разящих,
Разящих, насмерть не разили, лишь ранили, одуматься просили:
Проснитесь Братья, нас один Отец создал,
Не кто не слышал, каждый злобою пылал,
Услышите, как рыдают Господа творения,
Но темный образ вел их в наступление.
Прошли часы иль дни, нас силы покидали,
К прекрасным островкам Любви все ближе отступали,
Затмило взор кровавой пеленой
И мысленно прощался я с тобой
Богиня милая источник Вдохновения,
Я пронесу через Века Любви мгновения,
Но вдруг, любовью чистой обогрелся дух мой и душа,
Взлетела в высь в пространства песня Барда малыша
Родной мой сын пел, все вокруг лаская,
Даруя силы на победу обрекая
Отвагой, мощью наполнял нас юный Бард
Нас было семеро, но словно миллиард
Божественные взоры жен, сынов и дочерей,
Были сильнее копий, стрел, мечей.
Вселенная безмолвно притаилась созерцая,
Как защищали Родины клачек усталости не зная
Семь Витязей Ведруссов сильных телом и душой
Пытаясь сохранить для нас с тобой
Что сотворяя подарил Отец, Любви пространства, Вольности Венец
Прогнали злобных от поместий прочь
Устали, но для отдыха есть мочи
На сером скакуне домой несусь,
Встречай любимая! – жива Ведическая Русь!
Израненный под кедром Родовым я засыпал,
И со слезой Отец небесный мне шептал:
Не погибает Русь, мой Сын, не погибает,
А сном спокойным не надолго засыпает.
Ведрусов мир, оккультный ужас позабудет,
Вас темному не взять – Вы Совершенство
Удел Ваш Рай вселенский и блаженство…

ОНА

Я тоже помню, не смогу забыть,
Забыв такое невозможно дальше жить.
Тобой горела и победы я ждала
Лучом с тобою рядом я была
Я Вдохновение твое, Мой Бог
И строгим взор мой быть не мог
Ты ниц не пал пред тьмою, не склонился,
За миг любви в последний бой ты устремился,
В одеждах белых и на белом скакуне,
В последний день позволил быть Богиней мне,
Еще на миг позволил Раем насладиться
И это стоило того, чтоб не склониться
Держись мой милый и я прошу тебя, крепись
Сегодня вечером, молю ко мне вернись
И до утра, я исцелю тебя, Родной,
А на рассвете ринешься ты в бой
За Солнца свет и Рая сотворение,
Детей богов и за Любви мгновенье.
В попытке сонных братьев пробудить
Ты будешь ранить, но не сможешь их убить
С тобою в унисон - ПРОСНИТЕСЬ! им кричу.
Я, как и ты, их смерти не хочу.
Одежда белая твоя алеет от крови
Но ты все держишься в седле сияя от любви
Не скрыть, что Витязей Ведруссов силы покидают
Но песни, шутки, звонкий смех слышны, не умолкают
Ты обернулся, мне улыбку даришь на прощанье
Но я не верю, что сегодня ждет нас расставание
Победный гимн младого Барда всех нас вдохновил
И бесконечною любовью дух наш напоил
От песни Барда малыша Вселенная проснулась,
Агрессор дрогнул, тьмы волна сегодня захлебнулась.
К поместьям прибыл наш отряд, все мы ликовали.
Лишь семеро Богатырей победу одержали
Израненный с улыбкою под кедром ты прилег.
Мой Витязь смелый, мой Ведрус, избранник мой, мой Бог.
Своею кровью заплатив, нам праздник подарил
И Родину еще на день не спящей сохранил
Улыбку светлую хранил в неистовом огне
Я верю темным не склонить стоящих на тропе…

И вот еще зарисовачка с тех времен:

В синем небе,
В светлом лете,
Где-то в поле,
Может в лесе,
Шли в росе,
Ступая босым,
Мама Лада с дочкой Лелей.

Среди неба бела-света
Распростерло крылья лето,
Дарит всем свое тепло,
Мир и люди, все одно.

По росе, ступая нежно,
Ножки Лели ткут надежды.
Омываяся росой, шепчет ветер:
Песню спой.
Спой родная, о рассвете,
О сияющей планете,
Где живут свет-птици-люди,
Человеки-Бога дети.

Мама Лелиньку зовет,
Песню тихо запоет.
Затаилися мурашки
И притихли в благе пташки.
Все вбирает, нежны речи
Льется песенка да речи,

Голос звонкий в небе синем
Порождает счастья нивы.
Все трепещет, все ликует,
Все о радости воркует.

Протянула Леля ручку,
Птичка сине-невеличка
Крылы малы встрепенула,
К Леле тихо подпархнула.
Села птица на ладошку,
Звезды сыпались в лукошко.

Мама Лада, что за птица?
Синестайка, мал-девица.
В синем небе, стайкой ветер,
Все летают птахи-дети
Матери родной Земли.

Мама, звезд на небе много,
Что они влекут так многих,
И зовут меня с собой
В звездный край свой золотой!?

Млечный путь таит надежды,
Звездные свои одежды
Небо сине раскрывает
Светом Звездным Землю славит.
Души предков к нам взывают
И живущих прославляют.

Нужно помнить детка предков,
И отцов и наших дедов,
Что творили мир таков –
- Вся в любви Земля Богов!

Мысли светлые летают
И пространство освещают.
Их рождали наши деды,
Их следы Любви-планета.
Рода нам с тобой не забывать
И отцов – свят прославлять!

Мама, что такое Род?
Это свет наших отцов,
Льется он из сердца неба,
Согревает дух планету.

Лада с Лелей улыбнулись,
В белы птицы обернулись,
В сине-небо, мило-небо
Всей душою окунулись

И стоит тихонько лес,
Шепчет ветер средь небес.
И колышутся верхушки
Сосен стройненьких макушки.

К матушке родной Земле
На поклон идут к сестре.
Кому мать, кому сестра,
Всем планета дорога.

Млад и стар, живут под Богом
Всем, Отцом дана дорога,
Где Любовь сияет, светит,
Где живут с отцами дети,
Где полянки и землянки,
Терема и города,
Где на всей планете дети
В счастье в радости Земля.

Колосок, волнами в поле,
Созревает в Божьей воле,
Что бы силы детям дать,
Бога благость передать.

Все вбирает свет надежды,
Солнце нежное, как прежде,
Просыпается с зарей
И с добром спешит к нам в дом.

Тают звезды в небосклоне,
На лазурном нежном склоне,
Лучик первый трепещит,
И скорей к Земле спешит.

А душа взмывает в небо,
И сливаясь с солнца светом
Устремляется к траве,
К матушке родной Земле.

Всех обнять и всех согреть,
Всех любовью обогреть!
Все живет, растет и дышит,
Радость Человека слышит!

Все живое на земле,
Внемлет любящей душе.

А по утру хороводы
Водят девицы и воды
Речки ласково звучат,
Хлопцев зазывают в ряд.

Становись честной народ,
В хоровод - встречать восход!
Солнцу до земли поклон,
Что опять пришло к нам в дом!

Что за песня, что за чудо!
Серебриться нежно утро,
Пробуждается зря,
Просыпается Земля!

А народ встает с восходом,
Радость дарит небосводу,
И желает всем Добра,
Жизни светлой всем сполна!

Авторов Авторитетных, подтверждающих, свою точку зрения искать не стану, пустое это, и не гоже человеку сыну непревзойденного творца, прятаться за спины, безликих гоблинов, с раскрученными именами, и пустыми жизнями. Таково мое мнения, и я сам себе Авторитет! Если ты считаешь иначе, давай потолкуем, не ссылаясь ни на библию, ни на Веды, ни на мурзилку, ни на что вообще, а на здравый смысл и совесть перед предками, перед самим собой!

15 июн 2008 16:25

skamoroh, откуда ты выкопал эти стишки с громким словом "зарисовки тех времен". Да они современным текстом написаны, тогда так не разговаривали вообще. Максимум того что сейчас можно найти это фольклор собранный по деревням. То что ты привел в лучшем случае современное переосмысление Древних Традиций. Да ты хотя бы на Мир глянь, на "отсталые" пигмейские племена, на то что творится в других частях мира, на японские традиции, это настоящее Язычество. Почитай знаток вы наш "Слово о полку Игореве", "Повесть временных лет" другие христианские зарисовки они по крайней мере правдивы, если не считать тон которыми они написаны.

Ваше мировоззрение больше походит на идеальных христиан, но никак не на язычников. Хотя согласен, некоторые вообще считают, что мир сотворен со времен христианства и рвут на себе волосы.

17 июн 2008 14:17
Профиль WWW

Истислав, тема называется, вегетарианство.
Далеко мы с тобой от ее сути ушли, да и утомляешь ты меня своим бредом относительно твоего понимания язычества. Где язычник, это какойто нелюдь даже первые христьяне в своей кливите, были более умеренны. Долгая видать, у нас с тобой дискурсия намечается относительно этой темы, далек ты от ее понимания на столько, что и не знаю с чего начать. Открывай другую тему, обозначай ее как язычество, там и потолкуем.

Бывай.

17 июн 2008 18:46

Я строгий вегетарианц больше года, чувствую себя настолько хорошо, что пока не собираюсь менять образ жизни

07 янв 2009 21:28

я вегетарианка, хотя родные достали поучать и доказывать, что я не права. мой муж меня поддерживает и понимает :)
за это они стали меня упрекать, мол "склонила на неверный путь" 8)
...в умы людей слишком сильно въелась мысль, что без мяса жить невозможно! А ведь это лишь очередная вредная привычка!
Многие не задумываются, что за этим стоит... и к каким последствиям ведет...
Я считаю, если уж назвались мы "человеками" :) , так давайте поступать по-человечески!

09 фев 2009 12:14

А строгие вегетарианцы... чтож... мое личное мнение, что это слегка "зацикленные" люди... :( ведь даже в природе молоко - естественная и здоровая пища.

Да, Человеческое молоко естественое и самое здорове для человеческого младенца... Также для выживания в экстремальных условиях человек может пить и коровье молоко так же как способен кушать и мясо... но это в экстремальных условиях где речь идет о жизни и смерти... Но если условия не экстремальны то коровье молоко, как и молоко свиньи, собаки или кошки не естественно для человека.

А витамин Д здоровый человек получает при загаре... просто загорать надо... Сколько больных детей и взрослых бывает на обычной мясной диете и это совсем не появляется в новостях...

А вот насчет витамина B12 строгим вегетарианцам лучше принимать добавки с этим витамином.

12 фев 2009 14:49

Сообщение Re: Вегетарианство
Eco-Heretic писал(а):
Ведь есть документальные свидетельства того, что князь Владимир издал указ о заливании расплавленного свинца в рот вегетарианцам, наряду со многими другими реформами того времени.

Очень хочется найти первоисточник... где можно посмотреть эти документальные свидетельства?

12 фев 2009 15:22

я все еще строгий вегетарианец, только тепрь веду более активный образ жизи))) уже скоро 3 года будет как даже молока не пил, удивляйтесь, кто не понимает и радуйтесь те кто боится, вегетарианство точно не вредно, проверенно на себе))

28 июн 2010 17:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.