Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2018 16:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вегетарианство 
Автор Сообщение

привет всем, на данный момент я не ем мяса около 3 месяцев, понимаю, что не срок для таких которые не едят его десятками лет, но все же скажу,что даже за этот короткий срок чувствую себя физически и морально просто 10+. :Yahoo!: правдо сподвигло меня это чиска по Семеновой, которая описала в своих книгах, на первых порах ушло это надоедливое состоятние животного голода по утрам, когда еще не продрала глаза утром а в нутри все урчит и хочет не просто там кашки, а чего то более калорийное, типо котлет с омлетом. Так вот после чистки очень легко перешла на вегатарианскую диету, отнюдь не страдая без мяска, а еще подкрепила это на иформационном уровне путем просмотра фильмов Гамбургер без прикрас, Осторожно еда, Земляне.Последний меня вообще убил на повал, не смогла досмотреть до конца.

21 июл 2010 23:39

я все еще строгий вегетарианец, только тепрь веду более активный образ жизи))) уже скоро 3 года будет как даже молока не пил, удивляйтесь, кто не понимает и радуйтесь те кто боится, вегетарианство точно не вредно, проверенно на себе))

кстати давным давно где то прочитала, что в древности люди не ___ молока коровы или там других парнокопынных это было не естесвенно также как если бы мы сейчас пили молоко собаки, свиньи. Т.есть ребеночек пил только материнское молоко, после этого периода, молока вообще не ___ ни под каким соусом, т.есть не в какой переработке

21 июл 2010 23:48

А теперь все дружно и внимательно перечитываем статью и перестаем заниматься передергиванием фактов. :)

В статье четко и ясно написанно о негативных последствиях стргого вегитарианства, а не вегетарианства вообще. Про вегетарианство написанны очень положительные факты. :)

Среди моих знакомых есть вегетарианцы... Вот только ___ ли они молочные продукты? Если да, то это уже не строгое вегетарианство...

А строгие вегетарианцы... чтож... мое личное мнение, что это слегка "зацикленные" люди... :( ведь даже в природе молоко - естественная и здоровая пища.

Все верно вы подметили. Врачи не против вегетарианства, они против строго вегетарианства при котором организм не получает то что ему4 нужно.

А не теряете мышечну массу ТС наверно потому что ___ не мало бобовых, в которых и содержится львиная доля растительного белка, который хорошо усваивается в нашем организме в отличии от растительный белков в других продуктах ))

31 авг 2010 07:09

кстати давным давно где то прочитала, что в древности люди не ___ молока коровы или там других парнокопынных это было не естесвенно также как если бы мы сейчас пили молоко собаки, свиньи

Например козье молоко можно использовать как заменитель материнского молока (когда его нет). Ну а если есть молоко - сам бог велел его пить (всмысле младенца).

Вы не путайте Сыроедение и вегетарианство - это разные уровни одно и того же.

Тут главное чувствовать своё тело - ОНО вам подскажет, что ему необходимо.

15 сен 2010 16:58
Профиль WWW

dorogie vegatarianzy! u menia stali vypadat' volosy! :cry: u vas takoe bylo? esli da - daite sovety!

26 сен 2010 19:21

Последний раз редактировалось WhiteGermeline 19 июл 2011 09:45, всего редактировалось 1 раз.

27 сен 2010 17:47

В день должно теряться около 30-ти волос - это нормально.
Помогает втирание чёрного хлеба (не на дрожжях).
Вообще вода в квартирах просто УЖАС. Вся таблица Менделеева.
Советую почитать статьи: "Жизнь без Химии". Там много полезного.

28 сен 2010 15:00
Профиль WWW

В день должно теряться около 30-ти волос - это нормально.
Помогает втирание чёрного хлеба (не на дрожжях).
Вообще вода в квартирах просто УЖАС. Вся таблица Менделеева.
Советую почитать статьи: "Жизнь без Химии". Там много полезного.

ia nepravel'no vyrazilas', ne vypadaiut, a prosto sypiat'sia- eto uje ne pravel'no. ossobenno posle myt'ia volos- ia uje myt'sia boius' :x
vtiranie 4ernogo xleba ne podxodit, potom vymyvat' trudno i ras4esyvat'. krapivku periodi4eski p'iu.
u menia vopros, U VAS TAKOE BYLO, PRI PEREXODE NA VEGATERIANSKUIU PISHUI ili je tol'ko u menia tak organizm reagiruet.
drugix jalob net, daje litzo o4istelos', a vot volosy eto prosto ujas! :evil:

30 сен 2010 15:33

02 окт 2010 10:48
Профиль WWW

естественно шампунями, а чем еще? волосы то длинные, если мылом мыть, на голове чёрти знает что будет! споласкиваю почти всегда травами, но скажу честно в последние время, ох как лень!

07 окт 2010 21:50

Вероничка-клубничка, сам вегетарианец 4 месяца, с волосами никаких проблем нет. Более того, полностью улучшилось самочувствие, постоянно полон энергии и свежести) честно, я не думаю, что твоя проблема связана с отказом от мяса.
Ко всему прочему, люди говорят что мясо не заменимо, другие считают что белки из растений(бобовые) вполне заменяют-мое мнение: Белки из растений не просто заменяют, но и являются первыми необходимыми белками организму, они прекрасно усваиваются и тд. Это просто когда то кто то заменил их мясом. И уж если организм и получает белки из мяса, то при этом все равно наносится больше вреда остальными факторами поедения мяса.

04 фев 2011 17:32

Последний раз редактировалось WhiteGermeline 19 июл 2011 09:46, всего редактировалось 1 раз.

05 фев 2011 18:44

Ко всему прочему, люди говорят что мясо не заменимо, другие считают что белки из растений(бобовые) вполне заменяют-мое мнение: Белки из растений не просто заменяют, но и являются первыми необходимыми белками организму, они прекрасно усваиваются и тд. Это просто когда то кто то заменил их мясом. И уж если организм и получает белки из мяса, то при этом все равно наносится больше вреда остальными факторами поедения мяса.

Звезда MW 47, а у тебя какая группа крови? Я думаю, все знают о существовании специфической диеты в зависимости от группы. Если бы животные белки полностью заменяли растительные, Великий Пост длился бы вечно, но не каждый способен выдержать его даже положенные 40 дней. Кроме того, у некоторых людей железо не усваивается из других продуктов. Но если у человека II-ая группа крови- он классический вегетарианец.

05 фев 2011 18:58

skamoroh, спасибо. Мне было приятно прочесть сие славные творения искусства.
P.S. сам вегетарианец недавно, и ничего насчет связей групп крови и подбора диет, к сожалению, не слышал, до сих пор. Но у меня все в порядке. И даже гораздо лучше, чем в дикие времена поедания братьев наших. :)

07 фев 2011 22:28

Последний раз редактировалось WhiteGermeline 21 июл 2011 18:33, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2011 09:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.