Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2018 08:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 безопасная косметика и бытовая "химия" 

Поьзуетесь ли вы Organic (Bio) товарами
да 77%  77%  [ 10 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
хотелось бы но не имею возможности 23%  23%  [ 3 ]
я не знаю что это такое 0%  0%  [ 0 ]
пользовался (пользовалась) но вернулся к обычным 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

безопасная косметика и бытовая "химия" 
Автор Сообщение

Сообщение безопасная косметика и бытовая "химия"
Очень интересуюсь данной темой, но таковой на форуме не нашла и позволю себе её создать, очень интересно мнение и информация от людей "в теме" :) Ну и может быть это заинтересует кого-то ещё.
Итак о вреде современных средств бытовой химии типа Ариэль, Тайд, Фэйри, Доместос и т.д. думаю все знают. Про составы косметических средств масс-маркета, люкса, да и большинства аптечных думаю тоже многие вкурсе.
Кто не знает но интересуется можете почитать состав данных средств и потом спросить в инете что есть что, да и на этом же сайте были материалы по теме )
Ну или можете почитать вот это:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1108596
http://bezhimii.ru/library.asp

Мой поиск безопасных средств начался с возникновения у меня многочисленных аллергий (чего никогда не наблюдалось). Выход нашла для себя в Organic продуктах и средствах. В идеале хотелось бы полностью перейти на них - и в косметике, и в быт. химии, и в продуктах.
От чего мне уже удалось отказаться и перейти на Organic (Bio - например я полностью отказалась от бытовой химии масс-маркета и прешла на bio средства, частично пытаюсь сейчас перейти на них и в косметике и в средствах по уходу. Продукты так же пока частично. Полностью не удаётся в силу разных причин - но в основном дело в их стоимости, которая ощутимо велика, а так же в проблематичности покупки данного типа товаров в нашей стране ( практически нет магазинов кроме Грюнвальда, и пары других, а так в основном только через инет-магазины).

Хотелось бы услышать вашу точку зрения по сабжу. И делитесь информацией по вопросу если таковая имеется :)

27 окт 2008 11:31

Есть не мало фирм производящих bio косметические средства, но у нас на российском рынке их пока представлен лишь небольшой процент.
Из того что есть:
Lavera - немецкая фирма, выпускает крема, шампуни, кое-что из декоративки. Ценовой диапазон средний - (шампуни по 450-600 р., крема по 700-800 р.) В европе она стоит ессно дешевле.
Продаётся в ин-магазинах, кое-что представлено в сети аптек Доктор Столетов, кое-что в Дуглас Риволи в ТЦ Европейский (всё Москва).
Cosmetics ATOK так же германия, уходовая косметика, ценовой диапазон похож. В основном через интернет.
Dr.Hauschka так же немцы, ср-ва ухода и декоративка, ценовой диапазон чуть выше среднего. Своего рода люкс в bio-косметологии, продаётся по интернету, кое-что есть в Грюнвальде.
Couleur Caramel - средний ценовой диапазон, декоративка, продаётся по интернету.
Все фирмы довольно популярны в европе. У нас пока не очень, но думаю всё впереди. Сама пробовола только пару средств от Lavera, Очень хочу перейти на их шампунь и крема.
Пока поьзуюсь Clinique (много спиртов и парабенов) и Green Mama. Для волос Lush (присутствуют парабены и минер. масло, сульфаты и пр.). Более-менее сейчас устраивает только Green Mama, и то не вся.

27 окт 2008 11:57

Опробовала на себе и советую - полезно, действенно, экологично и не дорого. (При отсутствии индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства). Не декоративка - крема, крем-маски, лосьоны, бальзамы. На сайте можно заказать с доставкой по почте России.

02 фев 2009 12:14

Сообщение Re: безопасная косметика и бытовая "химия"
Органическая косметика, это я так понимаю, та, что промаркирована всякими там значками, типа того, что на Dr. Haushka есть.
Да, они на самом деле, дорогущие ужасно, но можно, кстати кое-что и подешевле найти.

Я купила тоже Dr., но только Dr. Scheller, сыворотка для сувствительной кожи, стоит что-то около 370 р., точно не помню, там значок бдих, как мне в магазине сказали. Баночка такая тёмная, похоже на аптечные склянки.

Очень быстро впитывается и консистенция такая забавная, наносить приятно.

17 июн 2009 06:22

Сообщение бытовая химия
людям страдающим алергией и не безразличным к своему здоровью хочю посоветовать ЭКОВЕР шикарная бытовая химия.открыла для своей семьи,с тех пор проблем нет ,уже есть в кишинёве,до этого заказывала в москве

04 фев 2011 15:38

Посуду мою горчичным порошком, вместо шампуня и всяких гелей для душа использую мыло собственного приготовления, а вот чем заменить стиральный порошок и сильные чистящие средства не знаю пока. Organic средства недешевы все же...

07 авг 2012 19:29
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]