Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 сен 2017 07:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Книги, которые изменили мою жизьнь! 
Автор Сообщение

малыш Карлито тоже не плох, хорошо разгоняет :good:

30 янв 2008 00:26
Профиль ICQ

Если да, то тысячу раз с тобой согласен, выгоняет всю дурь с бошки, что старательно в нас с детства закачивают наши "доброжелатели", и к тому же, дает возможность взглянуть на мир, как первый раз, без всяких, о нем суждений
!

30 янв 2008 20:11

СтРага, ты о Карлосе Кастанеде?

да о нем =@

31 янв 2008 14:05
Профиль ICQ

А еще есть книга которая тоже изменила все наши жизни но мы об этом не задумываемся называется "Холи Библия"+ обновления этого бестелера тоже говорят не плохая книга и меняла жизни у целых народов... :cry:
не всегда оставляя их

31 янв 2008 14:14
Профиль ICQ

Да, то ж запара!
:o

31 янв 2008 23:05

«Мое подсознание по ночам постоянно разрушало мой сон.
— А вдруг ты найдешь путь в эти параллельные миры, — нашептывало оно. — Вдруг ты сможешь встретить Лесли и Ричарда еще до того, как ты совершил свои самые страшные ошибки и свои лучшие поступки? А вдруг ты сможешь предостеречь, поблагодарить или спросить их о чем-нибудь важном? Что они могут знать о жизни, о юности и старости, о смерти, о карьере, о любви к родине, о мире и войне, чувстве ответственности, о выборе и его последствиях, о том мире, который ты считаешь реальным?
Но разум-призрак никогда не спит, и я слышу шелест страниц, перелистываемых в моем сне.
Сейчас я проснулся, но вопросы остались. Правда ли, что наш выбор действительно изменяет наши миры?
А что, если наука окажется права?», которая уходит вершиной своей в обитель высочайшего познания Истины — сущности и сердцевины бытия Мироздания.

Комментарий одной читательницы:

Когда начинала читать, то была не уверена, что именно это мне сейчас надо. А вскоре, странице к двадцатой начала втягиваться в сюжет и стало интересно понять к чему -же в результате прийдет автор в своих выводах. И удивилась в конце книги, тем словам, которые были последними - ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь. Без контекста вы не поймете о чем я говорю, так что лучше вам сначала прочитать книгу, а после сказать свое слово)

12 фев 2008 14:42

У Баха очень нежная и лиричная проза, даже не верится, что такое могли написать в прагматичной Америке :).

Отвечая по теме, хотела бы поделиться сокровищами мыслей из книг Анастасии Новых, ее книги очень сильно повлияли на мое мировозрение и жизнь -

"Каждый человек, по сути, не живёт своей настоящей жизнью. Он выбирает понравившийся ему образ и играет роль, причём, как правило, не одну. И настолько в неё вживается, что думает, что это и есть на самом деле его настоящая жизнь. Как любой артист, человек остаётся не удовлетворённым своей ролью и мечтает о другой роли, где он видит себя более важным. Чего бы человек ни достиг, ему кажется, что главную роль в своей жизни он ещё не сыграл. И всё время пребывает в мечтах, тешит себя этими сказками.
Но не проще ли прекратить мечтать и выбрать себе в жизни роль, достойную звания Человека? И быть тем, кем ты должен быть. Чтобы, засыпая, ты был спокоен, что твоя совесть чиста. Чтобы, умирая, было не стыдно за свои мысли и поступки. И чтоб стоя даже перед Богом, как говорят христиане, на Суде Божьем, тебе было что сказать. Чтобы твоя корзина с добрыми делами была полна, а с худыми делами была пуста. Вот что значит быть Человеком. Ибо жизнь слишком коротка. И даётся она для того, чтобы человек доказал Богу, что он достоин звания Человека..."

Скачать ее книги можно здесь -
http://www.sensej.ucoz.ru/load
http://www.sensei.org.ua/books.php

17 май 2008 14:27

Не скажу, что эти книги у ж е изменили мою жизнь, но они точно обозначили черту, от которой н а ч а л и с ь изменения моих взглядов и на себя, и на окружающих людей, и на мир в целом.
Четыре года назад я попала на презентацию сборника стихов Сергея Семёнова "Мистерия дружества и любви". Книгу продавали в фойе, там я её и купила. Оказалось, автор сборника известен не только в Петербурге, но и в Росси, и за рубежом как врач-психотерапевт, публицист, учёный, философ. И люди собрались на презентацию интересные:ученики Семёнова, его коллеги, просто интересующиеся поэзией. Читал стихи не только автор, но и те, кто прямо из зала выходил на сцену с книгой в руках. В зале царила удивительная атмосфера доброжелательности, взаимопонимания, сердечности.
А год назад вышел второй сборник стихов Сергея Семёнова -"Скрижаль рифмующих теней". Как и в первом сборнике здесь пейзажная и любовная лирика, философская поэзия, политическая и т.д., всё, из чего состоит жизнь. И это всё автор, психотерапевт и поэт ,увидел по-особому: главное, найти себя и всегда быть самим собой.
Если встретятся эти сборники, почитайте!
От души желаю всем жить в мире с самим собой, любить нашу родную Землю и друг друга! :)

21 июл 2008 18:26

Книжки читал и читаю , ищу смысл жизни , прочитал книги Мегре , в данный момент читаю "Дианетику" , очень хорошо радуют книги "Трансерфинг реальности" , когда есть время читаю книги Карлоса Кастанеды , Сейчас ещё читаю книгу Григория Бореева "Осознанные выходы из тела - 9 практических методов" Ещё чем то понравилась книжка "Листы САДА МОРИИ" в ней есть определённый смысл , Увлекался раньше гипнозом , практиковал получилось, загипнотизировал троюродного брата , он потом 15 минут не мог разжать руки =)

но вот что хотел сказать каждая книга и техники которые в них есть не для каждого , помню случай когда поссорился с дядей из-за одной книги , так вот он утверждал что эта книга ничего не несёт я много нервов перенёс споря . Потом начел читать книги "Трансерфинг реальности" , после этого я не позволяю отдавать энергию маятникам . теперь меня зацепить сложнее очень помогло . Вот так бывают книги которые для меньщиства людей - которые смогут всё понять и разобрать и действовать.

28 фев 2009 05:48
Профиль ICQ

Всем кто интересуется развитием своих способностей наверняка понравится книга Светланы де Роган-Левашовой "Откровение"

01 мар 2009 10:46
Профиль ICQ YIM WWW

Интересная подборка книг ...

Подборка интересная, но к слову стоит почитать и про создателей сего сайта:
Цитата:
На наше счастье, мы не прибились ни к какой группе единомышленников и прочих соратников «Анастасии Пузаковой», и в связи с этим, не общались очно ни с каким анастасиевским клубом или другим коллективом единоверцев; не попались и в другие разнообразные сети нового «великого учителя» Владимира Пузакова (позже – Мегре). Это и спасло нас от падения в вязкий омут фанатизма, о котором сейчас уже довольно много пишут потерпевшие. Мы таким образом смогли увернуться от зомбирующего воздействия коллективного психоза, на котором основаны практически все т.н. «духовные» школы, учения, братства, секты и религии. Это помогло нам сохранить человеческий облик, самостоятельность и критичность мышления, чему мы сегодня несказанно рады!

Этот текст находится на странице www.1-sovetnik.com/books/All/Megre.html

03 июн 2009 06:53
Профиль WWW

Сообщение Re: Книги, которые изменили мою жизьнь!
Мой мир изменили эти книги о ставках:
Jack Houghton, Winning on Betfair For Dummies
Malcolm Boyle, The Art of Bookmaking
William Hall, Changing the Game: How to Profit From Your Passion for Sports By a Wall Street Investment Manager

Я после их прочтения сильно повысил уровень жизни.

06 июл 2015 13:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2