Когда жене просто повезло с мужем...
Моей жене часто говорят, что ей просто повезло с мужем. Достался понимающий и умный. Сострадательный и внимательный. Но это же не совсем так! Первые годы нашей семейной жизни я не был подарком на 8 марта. Курил, пил, ругался матом, так как был офицером уголовного розыска, (но при этом не изменял своей жене). Такое поведение было естественным для начала 90-х и той тусклой среды в провинциальном городке. Добавлю, что я ещё был довольно ярым атеистом. Или точнее - циничным атеистом.
Однако встреча с Богом и обеты данные моему старцу, а именно: никогда не употреблять алкоголь, не курить, не есть мяса и не изменять свой жене, а также любовь и Вера в меня моей супруги сделали по-видимому маленькое чудо. Со временем я уволился из органов. Ушёл сам, по своей инициативе, чем сломал мозг другим операм. Полностью завязал со спиртным и сигаретами. Радикально изменил своё общение и философию. Со временем стал вегетарианцем. Итог - 35 лет семейной жизни с единственной женой, семеро детей, свой дом. Любимая работа. Я счастлив, что прожил жизнь так, а не иначе. Что смог вылезти из той чертовой колеи, которая вела под откос.
Кто достиг этого? Можно ли сказать, что это только плод лишь моих усилий и исключительно мои достижения? Нет, конечно. Я вижу в этом милость судьбы, что свела меня с моим духовным наставником и невероятный труд моей любимой. Невероятный и самоотверженный. И в первую очередь, это сделала её Вера в меня. В того меня, который ещё не вылупился в то время. Но сидел, как в коконе внутри. Сидел в темноте невежества, эгоизма, самодовольства и ждал помощи, хоть и отрицал это.
Жена, как будто отдёрнула плотную занавеску, и на меня хлынул солнечный свет. Вся моя наносная плесень ушла; растаяла под лучами её горячей и искренней любви. В чём заключается чудо женщин? В том, что они сразу могут заглянуть в нашу мужскую душу. В её самые сокровенные уголки. Они могут разглядеть там то, что даже самим мужчинам абсолютно не видно. Женщины видят в нас это маленькое светлое и стараются не смотреть на торчащее тёмное. Всё тёмное и грязное они незаметно стараются отмыть.
Любовь и Вера в меня в руках моей жены превратились в волшебную палочку. Только благодаря её терпению и любви я смог родиться второй раз. Смог открыть в себе мужчину. Смог дорасти до мужчины и признать законы Неба.
В этом-то вся и изюминка. Жена разбудила, вдохновила меня, дала импульс включить намерение на изменение восприятия. Т.е. мне стало для кого меняться. Мне стало для кого творить подвиги и совершать победы над своими внутренними врагами. Захотелось превзойти свой предел. А это очень важный аспект. Основополагающая мотивация. Если не было бы её, то просто сам я бы не стал ничего трогать в своей устоявшейся, но ржавеющей потихоньку жизни.
Володар







ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ