С сегодняшнего дня на маршрутах Кишинёва запущены ещё пять сочленённых троллейбусов
На маршрутах Кишинёва появятся ещё 5 сочленённых троллейбусов. Об этом сообщил генеральный мэр Ион Чебан, отмечает Noi.md.
Градоначальник подчеркнул, что транспортные средства оснащены низким полом, пандусом для лиц с ограниченными физическими возможностями и имеют большую вместимость – около 160–170 пассажиров.
«Длина транспортных средств составляет 18 метров, у них современный и комфортабельный салон, оборудованный системами GPS и информационными системами последнего поколения, включая внутренние мониторы и бортовой компьютер», — уточнил Ион Чебан. Эти троллейбусы в первую очередь распределены по маршрутам с повышенным пассажиропотоком, по маршрутам № 21 и № 24. За последние годы кишинёвская мэрия закупила 397 автобусов и троллейбусов.






ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ